2015-2016学年各类优秀学生名单

        时间:2016-10-09

  万博网投

  2015-2016学年各类优秀学生名单

 

优秀学生会干部:23人)

干部:  席:段亚娟兼二类优异生13本)

       副主席:崔凯锋兼优秀生141)  沈佳慧兼优秀生142)  程  宇兼优秀生142)

                 鑫(142)

         长:  兼优秀生141)  刘卫斌兼优秀生142)  郭黛瑞兼优秀生152)  

                 兼优秀生141)  刘文花兼优秀生152)

         书:胡亚君兼优秀生141)

干事:事务部:张梦茹兼优秀生152)  温成红兼二类优异生152)  李宇慧(151)  

              杨景华兼优秀生151)  郝  培兼优秀生151)     刘睿璇(151)

       学习部:  兼二类优异生、三好生152)

       文艺部:  兼优秀生151)  李  雪兼优秀生151)  张  雯兼二类优异生151)

       宣传部:  兼优秀生152)  卢润花(151)

 

优秀班干部:14人) 

肖同岭(13本)  孔温温(13本)  王  敏(13本)  高晓丽(13本)  高  敏兼优秀生141)

 窈(141)   郝亚琪兼优秀生142)   李旭玲兼优秀生142)   杨媛媛(151)    

 悦(151)  仇  杰(151)    宋清霞(152)   王晓阳(152)   郝华华(152)

 

一类优异生:1人)

孟甜甜(151)

 

二类优异生:27人)

杜旭帅(13本)  刘海桃(13本)  边  琛(13本)  徐楠楠(13本)  王  苗(13本)

贾世丽(13本)  段亚娟(13本)  龙鲜蓉(141)   杨  帆(151)    田丽霞(151)   

王晓丽(151)    王莹婷(151)   巨荣荣(151)   张汉贤(151)    杨晓阳(151)   

 雯(151)    樊泽荣(151)   原敏莉(152)   王柳丽(152)    韩俊艳(152)   

 艳(152)    孙  洁(152)   葛迁儿(152)     艳(152)    温成红(152)   

高田田(152)    张秀锦(152)

 

三好学生:15人)

 宁(13本) 王娇娇(13本)   杨  格(13本)  石  雯(13本)   孟会林(141)

高思萱(141)   郝晨慧(141)    魏金叶(142)    王丽霞(142)     杨  乐(142)  

 慧(151)   田  楠(151)    杨文莉(151)     艳(152)     原敏莉(151)

张秀锦(152)

 

 

 

学习成绩优秀生:(学习成绩全部通过)(71人)

陈丽萍(13本)  郑晓雪(13本)  武  婷(13本)  徐  宁(13本)   贾云峰(13本)

张丽婷(13本)  王苗苗(13本)   毛宁宁(13本)  石小青(13本)   苗勤勤(13本) 李媛媛(13本)  王  芬(13本) 张  雪(13本)  程  功(13本)   任  杰(13本)

关婷月(13本)  孙淑兰(13本) 刘  奇(13本)  张超毅(13本)   闫  铭(13本)

 鹏(13本)  沈文姝(13本) 司善杰(13本)  檀丽峰(13本)   高旭飞(13本)

杨宝梅(13本)  魏瑞霞(141)  付亚鑫 (141)    张宇婷(141)    任  佳(141)

贾孝辉(151)   胡  冰(151)    李  祥(151)   王亚璇(151)    李彦锦(151)   

 媛(151     卓(151)    田  慧(151)   田  楠(151)    成  悦(151)  

杨景华(151)   郝容仪(151)    杨文莉(151)     培(151     杰(151)

杨明鑫(151)   张志伟(151)      雪(151)   张桂熔(151)   李喜红(151)  

林荣旭(151)   张一飞(151)    陈沙沙(152)   孔亚慧(152)   王晓阳(152)   

张梦茹(152)   任慧敏(152)      群(152)   刘文花(152)   徐亚妮(152)   

张婷婷(152)   岳佳冉(152)    梁慧峰(152)   郭黛瑞(152)   田敏敏(152)   

牛翠芹(152)   田  凤(152)    王  新(152)   马  鑫(152)   张  荣(152)

张晓岚(152)

 

二类优秀表彰生(学习成绩平均通过)(47人)

韩芳芳(141)   刘欣怡(141)   杨美霞(141)   张  朵(141)      玲(141) 

胡亚君(141)   程菲菲(141)   崔凯锋(141)     庆(141)    刘禄婷(141)    

姚旭娜(141)   张月馨(141)   王清清(141)   李慧芳(141)    张宇婷(141)   

秦阳杨(141)   高  鑫(141)    康美珍(141)   王春雪(141)   赵芳圆(141)

刘晓玲(141)   郭丽花(141)      敏(141)   郎可心(141)   卢笑君(141)   

 越(141)   屈亚男(142)    黄可心(142)   王丽霞(142)   杜晨晨(142)   

沈佳慧(142)   郝亚琪(142)      亚(142)   李旭玲(142)   陈初晓兼特贡生142)   

郭壹锌(142)   霍子健(142)    杨  乐(142)   范娟娟(142)   刘卫斌(142)   

傅鹏辕(142)   魏金叶(142)    王秀敏(142)   史冰彦(142)     宇(142)

王雪雅(152)   吕  楠(152)

 

特殊贡献生:9人)

关文丽(141)   田露露(141)    李  亚(142)   陈初晓(142)   张茂奇(151)

柴晨倬(151)   曹晓玲(151)    李欣泉(152)   王  新(152)

 

口头表扬生:20人)

 轶(141)   毕丹丹(141)    刘佳月(141)   李  娟(141)   闫  帅(141)

程建青(141)   徐海燕(142)    郑恩泽(142)   李笑晴(142)   段东娜(151)

 丹(151)   张  祺(151)    司  磊(151)   李  晶(151)   李  惠(151)

卢润花(151)   吴楚桥(151)    裴淑燕(151)   宋清霞(152)   赵  慧(152)

 

上一篇:2016年迎新暨开学典礼常务副院长大会致辞
下一篇:2016山西教育年度盛典
学校地址:山西省太原市南内环街148号 邮编:030012
电话:0351-7228236 手机:13333405508 传真:0351-7239059
办学许可证号:114000020000540 备案编号:晋ICP备13005390号-1
技术支持:正方元科技(山西网站建设、山西搜狗推广)
关闭